Ihre Suche nach Franz Reinhold in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Franz Reinhold?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Reinhold in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
413
Franz Reinhold,
1816 – 1893
BLICK AUF EIN GEBIRGSMASSIV MIT DAVORLIEGENDER KAPELLE UND BAUERNHOF SOWIE STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand.
34,5 x 42 cm.
Links unten signiert "Reinhold".
Gerahmt.
(98181118) (12)
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Reinhold angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Reinhold kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Reinhold verkaufen?