Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1893
Antwerpener Maler des 17. Jahrhunderts
Bildnis des Zeichners und Kupferstechers
Karel van Mallery Öl auf Leinwand.
78 x 63,5 cm.
Links oben auf dunklem Hintergrund die Bezeichnung ''Carolus de Mallery/ Antuerpiae''.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Halbbildnis des Künstlers in schwarzem Kleid, Kopf und Blick nach links gerichtet. Das Gemälde steht in Zusammenhang mit einer Radierung nach van Dyck. (981574)