Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1236
Zwei vierarmige Kandelaber
Höhe: 41,5 cm.
Gesamtgewicht mit dem gefüllten Fuß: ca. 2650 g.
Bodenseitige Punzen: 800er Feingehalt, verschlagene Beschau- bzw. Meistermarke.
Italien, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, gedrückt und graviert. Symmetrischer Aufbau im klassizistischen Stil mit kanneliertem Schaft und Vasentülle mit mittlerer Brennstelle und vier blattverzierten Armen mit je einer Brennstelle und Traufschale. Gebrauchssp., etwas verbogen und schadhaft (ein Arm locker). (9804110) (13)