Ihre Suche nach Cornelis de Grient in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis de Grient?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis de Grient in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
850
Cornelis de Grient,
1691 - 1783
KÜSTENSTÜCK Sichtmaß: 13,6 x 21,8 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C. de Grient 1756“.
Tuschzeichnung und lavierte Tusche auf Papier.
Unter Glas und Passepartout gerahmt.
Die von der linken Bildseite hereinragenden zwei hügelige Landzungen den Blick auf dem Gewässer auf der rechten Bildseite freigebend. Das vorderste ankernde Schiff mit Salutschuss, im Hintergrund weitere Schiffe. Ungeöffnetes Exemplar. (9820814) (13)
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis de Grient angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Grient kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Grient verkaufen?