Auktion Möbel & Einrichtung
145
Aufsatz-Schreibkommode im Barockstil
Höhe: 240 cm.
Breite: 145 cm.
Tiefe: 67 cm.
Süddeutschland.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum und Nusswurzel, unter Verwendung alter Teile. Dreischübiger Kommodenunterbau auf gequetschten Kugelfüßen. Darüber der Pultaufsatz mit bombierter Schreibklappe, dahinter getreppter Einbau mit zwölf Schüben um ein Kompartiment. Der Aufsatz mit Segmentgiebel, zweitürig. Dahinter Kabinetteinrichtung. Stark rest. und besch. (9800141) (12)