Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1199
Schnitzfigurengruppe
Höhe: 43 cm.
Tiefe: ca. 14 cm.
Breite: 43 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holz, geschnitzt, polychrom und partiell goldgefasst. Auf polygonaler, samtbezogener Plinthe. Auf einem natürlich geformten, felsigen Rasensockel befinden sich ein Knabe und ein Mädchen, die einen aufsteigenden Schwan am Wegfliegen zu hindern suchen. Leichte Fassungsverluste, schöne Alterspatina. Minimal rest. (980642) (12)