Ihre Suche nach Erwin Pendl in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Pendl?
402
Erwin Pendl,
1875 – 1945
MINORITENPLATZ IM WINTER Aquarell auf Papier.
17,8 x 9,8 cm.
Links unten signiert „Erwin Pendl“.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Blick auf den Chor und den oktogonalen Turm der Minoritenkirche in Wien. Rechts im Hintergrund wird der Blick auf die Rückfront des niederösterreichischen Landeshauses freigegeben. (9818177) (12)
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl verkaufen?