Auktion Hampel Living
1286
Paar Kaminvasen
Höhe: 41,5 cm.
Ungemarkt.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 2.000
Katalogpreis€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Porzellan, weiß glasiert und reich vergoldet. Auf den Bildfeldern zwischen den Handhaben mit geflügelten Karyatidhermen Darstellung klassizistischer Gemälde wohl aus der Geschichte von "Amor und Psyche". Rückseitig in mattem und glänzendem Gold Dekor mit Blütenvase. Goldbemalung berieben. (9701344)