Auktion Hampel Living
993
Norditalienischer Maler des 17. Jahrhunderts
HEILIGER APOSTEL THOMAS Öl auf Leinwand. Doubliert.
148 x 79 cm.
Katalogpreis € 900 - 1.000
Katalogpreis€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Standfigur in Landschaft, der Heilige mit grauem Haar und bärtig wiedergegeben, in der linken Hand ein geöffnetes Buch, in der rechten das Attribut eines Winkelmaßes, das den Heiligen auch als Schutzherren der Bauleute und Gelehrten ausweist. Rest. (88033170)