Ihre Suche nach Raoul Dufy in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Raoul Dufy?
839
Raoul Dufy,
1877 Le Havre – 1953 Forcalquier
BAIGNEUSE, UM 1919 Lithografie.
Sichtmaß: 53 x 34,5 cm.
Links unten datiert und signiert "4 mai 1923/ Raoul Dufy".
Gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Papier mit Wasserfleck, leicht fleckig und am Unterrand knittrig. Ein weiterer, allerdings nicht signierter und datierter Druck befindet sich im Centre Pompidou, Paris.
Didier Schulman (Hgrs.), Raoul Dufy. Séries et séries noires, Fondation Pierre Gianadda, Martigny, 1997, S. 85, Nr. 55 mit Abb. (970297)
Sie wollen ein Werk von Raoul Dufy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raoul Dufy verkaufen?