Auktion Möbel & Einrichtung
38
Kleine Konsole
Höhe: 85 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 52 cm.
Rom, 17./ 18. Jahrhundert nach den Angaben des Einlieferers.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Die dreibeinige Konsole auf Bocksfüßen mit stark geschweiftemn Beinen die aus C-Bögen komponiert sind. Die Beine durch kräftige Stege verbunden. Das zentrale Bein unter der Tischplatte in eine kräftige Volute ziehend. Die Zarge durchbrochen geschnitzt mit S-Bögen und Blattwerk. Die Tischplatte den Bewegungen des Möbels folgend in Giallo-Antico Marmor. Rest. (9714617)