Ihre Suche nach Viviano Codazzi in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 26. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Viviano Codazzi?
211
Viviano Codazzi,
1604 – 1670, zug.
GemäldepaarRUINENCAPRICCI Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 64 x 73 cm.
Einheitlich gerahmt.
Als Gegenstücke geschaffen. Das links zu positionierende Gemälde zeigt im Zentrum den viersäuligen Rest einer Tempelanlage. Links herrschaftliche, antike Palastanlage mit zweigeschossigem, hohem Portikus, mit Säulen besetzt. Das Gegenstück zeigt ebenfalls ein Tempelfragment. Rechts ein mehrbogiges, über Eck ziehendes Arkadengebäude mit hell beschienenem Innenhof. Im Vordergrund - wie im Gegenstück - Architekturtrümmer. In beiden Bildern Figurenstaffage. (9708231)
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Viviano Codazzi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Viviano Codazzi verkaufen?