Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Willy Moralt?
1337
Willy Moralt,
1884 München – 1947 Lenggries
DREI SONNTAGSAUSFLÜGLER Öl auf Mahagoniholz.
18 x 26 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf einer Anhöhe über die Stadt blickend (Ingolstadt?). Sonnige Lichtstimmung mit Blick in die flirrende Weite, die bis zum Horizont führt. Links ein Parktor. (9615114)
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt verkaufen?