Ihre Suche nach Karl Stuhlmüller in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Karl Stuhlmüller?
1336
Karl Stuhlmüller,
1858 München – 1930 Etzenhausen
WINTERLICHE DORFALLEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 57 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Alle mit Rindern, Heuwagen sowie von einem Schimmel gezogenem Schlitten mit vorausspringendem Hündchen. Der Straßenschnee braun verfärbt, seitlich liegt der weiße Schnee auf den Wiesen. Links ein niedriggeschossiges Stationsgebäude. Reiche Figurenstaffage. Rechts hinten Kirchturm und Fabrikschlot hinter verschneiten Dächern. (9615118)
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller verkaufen?