Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von August Lüdecke-Cleve?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Lüdecke-Cleve in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
1317
August Lüdecke-Cleve,
1868 Heinsberg – 1957 München
Schüler von Heinrich Zügel. Arbeiten seiner Hand in zahlreichen öffentlichen Museen wie Wiesbaden, Salzburg, Rosenheim, Graz und Nürnberg etc.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
LANDSCHAFT MIT KÜHEN Öl auf Leinwand.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Bachlauf in lichtdurchfluteter Landschaft im Gegenlicht der Morgensonne. Pastoser Farbauftrag in qualitätvollem, neo-impressionistischem Malstil. (960231)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Lüdecke-Cleve angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Lüdecke-Cleve kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Lüdecke-Cleve verkaufen?