Auktion Hampel Living
399
Paar Porzellanplatten
Durchmesser: 32,5 cm.
Höhe: 4 bzw. 5,5 cm.
Ungemarkt.
Italien, Doccia/ Ginori, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Die Platten mit gewelltem Rand und unterschiedlich tief gemuldet. Die Bemalung mit blauem Rand der Fahne und Goldstaffierung. Im Spiegel, die Fahne hinaufsteigend verstreute Rosenblüten und -knospen. Die Bemalung in Blau, Rosé und Grün vor weißem Fond. Rest. (9608723)