Auktion Max Grundig
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Wagner-Höhenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Wagner-Höhenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
137
Fritz Wagner-Höhenberg,
1902 München – 1976 München
ALTER JÄGER AM WEINTISCH IM GESPRÄCH MIT MÖNCHEN Öl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Rechts an der Lehne signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Der rechts im Lehnstuhl sitzende Mönch liest aus einer Zeitung vor, die beiden anderen Personen lauschen dem Vortrag. (9601796)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Wagner-Höhenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner-Höhenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner-Höhenberg verkaufen?