Ihre Suche nach Gottfried Wilhelm Völcker in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Gottfried Wilhelm Völcker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gottfried Wilhelm Völcker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1262
Gottfried Wilhelm Völcker,
1775 – 1849
BLUMENSTILLEBEN 63 x 53 cm.
Am Steinrand signiert und ortsbezeichnet "Berlin" sowie datiert "1829".
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Großer Blumenstrauß mit rosafarbenen und weißen Rosen sowie Kapuzinerkressen, Butterblumen und blauen Königswinden in einer Kristallvase auf einer Steintischplatte. Am Unterrand ein Schmetterling am Blatt einer Kornähre. Rest. (960191)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gottfried Wilhelm Völcker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gottfried Wilhelm Völcker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gottfried Wilhelm Völcker verkaufen?