Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
1122
Maler der zweiten Hälfte des
17. Jahrhunderts
KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
51 x 82 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Mit antiken Ruinen sowie einer höher stehenden Burg oberhalb des Seeufers. Im Vordergrund Figurenstaffage, zwei besetzte Kähne beim Übersetzen ans andere Ufer, daneben ein Reiter im Gespräch mit einem Fischer. (961535)