Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
1148
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
BALLSAAL Öl auf Leinwand.
73 x 82 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand von der Hand des Künstlers Künstler- sowie Titelbezeichnung "Ballsaal".
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weiter, vom goldenen Licht beleuchteter Ballsaal mit einer Kapelle mit Flügel leicht erhöht links im Hintergrund, darüber großer Kronleuchter. Im Vordergrund ein Herr am Tisch mit zwei Damen, daneben ein Champagnerkühler. Im Mittelgrund dicht gedrängte Tanzpaare. (952121)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?