Ihre Suche nach James Brown in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von James Brown?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von James Brown in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
544
James Brown,
1951 Los Angeles
Lebt und arbeitet in Paris und Oaxaca, Mexiko. Brown studierte an der Ecole nationale supérieure des Beaux-Arts in Paris. Auf Reisen durch Europa beschäftigte ihn vor allem die Kunst der Gotik und Renaissance. 1983 stellte er mit Basquiat und Keith Haring in der Shafrazi Gallery in New York aus. Seine gestischen, abstrakten Werke zeigen Einflüsse regionaler Stammeskunst und der Klassischen Moderne.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
OHNE TITEL Mischtechnik auf Leinwand.
33 x 23 cm.
Verso signiert und datiert "James Brown 1996" sowie unleserlich bezeichnet. (952364)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von James Brown angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von James Brown kaufen?
Sie wollen ein Werk von James Brown verkaufen?