Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Burmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Burmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
489
Fritz Burmann,
1892 Wiedenbrück – 1945 Berlin
BAUERNFAMILIE IN SONNIGER LANDSCHAFT, 1920/ 25 Öl auf Leinwand.
74 x 86,6 cm.
Links unten signiert und bezeichnet "Fritz Burmann D'dorf". Verso auf dem alten Künstleretikett betitelt und Sammlungsetikett.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Provenienz:
Laurenz Burmann, Trier. (Verso Sammlungsetikett).
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz. (951593)
Fritz Burmann,
1892 Wiedenbrück - 1945 Berlin
74 x 86.6 cm.
Signed at the bottom left and titled "Fritz Burmann D'dorf”.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Burmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Burmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Burmann verkaufen?