Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Auguste Rodin?
480
Auguste Rodin,
1840 Paris – 1917 Meudon
DEUX SOEURS, UM 1900 Aquarell und Bleistift auf Velin, auf ein weiteres Blatt aufgezogen.
28 x 22,5 cm.
Rechts unten signiert "A. Rodin".
Links unten betitelt.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Provenienz:
Galerie Kornfeld, Bern. (9515938)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin verkaufen?