Auktion Russische Kunst
430
Schlittenvergnügen in russischer Landschaft
Farbradierung.
24 x 32 cm.
St. Petersburg, Ende 18./ Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Mit Darstellung einer künstlich errichteten Schneebahn mit verabziehenden Schlitten und Schlittschuhläufern. Im Vordergrund zahlreiche Staffagefiguren, am Horizont unter Mondhimmel Silhouette einer Stadt. Im Druckplattenrand signiert "A. Biossioli f.". Verglast und gerahmt. (952293)