Auktion Russische Kunst
424
Lapitzky,
russischer Künstler des 20. Jahrhunderts
GARTEN EINER DATSCHA MIT FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 39 x 29 cm.
Im Passepartout.
Im Vordergrund Spielwiese mit zwei Kindern sowie einer jungen Frau auf einer Parkbank, rechts Datschagebäude mit Loggia, darauf ein Mädchen im Bikini, an der zuführenden Straße ein Personenwagen.
Laut Einlieferer aus dem Jahr 1940. (951144)