Ihre Suche nach Günther Uecker in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Günther Uecker?
502
Günther Uecker,
1930 Wendorf, Mecklenburg
Deutscher Maler und Objektkünstler von internationalem Rang, bekannt für seine reliefartigen Nagelbilder. Ein Teil seines Werkes ist der sog. kinetischen Kunst zuzuordnen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
NAGELBILD, 1990 Bleistift und Nagel auf Papier.
10 x 14 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Uecker 90".
Hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
Privatbesitz, Düsseldorf. (9515944)
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker verkaufen?