Ihre Suche nach Luise Thomassin in der Auktion
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Luise Thomassin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luise Thomassin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1700
Luise Thomassin,
bis 1960
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
64,5 x 55 cm.
Rechts unten signiert "L. Thomassin".
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf einer Tischplatte aus dem Zentrum nach rechts gerückt steht ein großer Strauß Sommerblumen - darunter Mohn, Glockenblumen und Rittersporn - in einer gläsernen Vase. Links daneben ein weiteres, kleineres Glasgefäß. Vor abgedunkelter Hintergrundfolie, die jeweils die Farbe der davor stehenden Blüten aufnimmt. (950525)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luise Thomassin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luise Thomassin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luise Thomassin verkaufen?