Auktion Volkskunst und Keramik
955
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
ZWEI BÜRGER VOR EINER POLITISCHEN WANDPLAKATINFORMATION Öl auf Leinwand.
34 x 27 cm.
Links unten undeutlich signiert sowie datiert "1847".
Im geschnitzten und vergoldeten Rokoko-Stil-Rahmen.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Darüber Relief des Markuslöwen, im Hintergrund drei Bewaffnete. Am Unterrand zweizeilige Aufschrift mit politischer Kritik der Zeit. (951859)