Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Consagra?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Consagra in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1518
Pietro Consagra,
1920 Mazara del Vallo, Sizilien – 2005 Mailand
OHNE TITEL
Mischtechnik auf Karton.
76 x 70,5 cm.
Rechts unten signiert "Consagra".
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die abstrakte Komposition teilt das Blatt unsymmetrisch in vier Flächen. Der Künstler zeigt in Blau, Rot und konturierendem Grau verschiedene gewebeartige Strukturen. Papier leicht stockfleckig, Knickspuren am Rand und ein kleiner 5 mm-Riss am rechten Rad. (9401977)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Consagra angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Consagra kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Consagra verkaufen?