Ihre Suche nach Ruggero Savinio in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Ruggero Savinio?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ruggero Savinio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1511
Ruggero Savinio,
1934 Turin
Nach seiner Ausbildung in Rom reiste der Künstler nach Paris, Mailand und durch die Schweiz sowie die Toskana bevor er sich 1984 wieder in Rom niederließ. 1986 erhielt er den Internationalen Guggenheim-Preis. 2007 wurde er mit dem Premio de Sica ausgezeichnet.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
GIOCHI D'ACQUA - WASSERSPIELE, 1975 Öl auf Leinwand.
130 x 116 cm.
Gerahmt.
In abstrahierender Malweise ist in einer Landschaft eine dunkle Kugel zu liegen gekommen ist. Eine hohe Horizontlinie und das davor liegende helle Blau eines Gewässers lassen an eine Verortung in einer Landschaft denken. (9411712)
Ruggero Savinio,
1934 Turin
130 x 116 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ruggero Savinio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ruggero Savinio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ruggero Savinio verkaufen?