Ihre Suche nach Virgilio Guidi in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Virgilio Guidi?
1474
Virgilio Guidi,
1891 Rom – 1984 Venedig
MARINA DI SAN GIORGIO Öl auf Leinwand.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert "Guidi". Verso auf der Leinwand signiert und ortsbezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Vordergrund breitet sich eine weite Wasserfläche aus, die fließend in den leicht heller gefärbten Himmel übergeht. In der Ferne am Horizont erhebt sich die Silhouette von San Giorgio Maggiore bei Venedig, mit ihrem hohen Campanile.
(9401028)
Sie wollen ein Werk von Virgilio Guidi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Virgilio Guidi verkaufen?