Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Franco Ruaro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franco Ruaro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1465
Franco Ruaro,
1960 Schio bei Vicenza,
lebt und arbeitet in Schio
ROSSO 1, 2007 Öl auf Leinwand.
200 x 100 cm.
Verso auf der Leinwand am rechten Rand signiert und datiert "Ruaro 2007".
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Abstrakte Komposition in warmen Tönen, die von dunklem Violett bis Orangerot reichen. Die zur rechten Bildhälfte zunehmende und danach kurz wieder abnehmende Helligkeit erzeugt eine Strahlkraft der Farben und kreiert einen Lichtraum, in dem Zeit keine Rolle zu spielen scheint. (9401956)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franco Ruaro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franco Ruaro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franco Ruaro verkaufen?