Ihre Suche nach Marie Raynaud in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Marie Raynaud?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marie Raynaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1227
Marie Raynaud,
Malerin des 19./ 20. Jahrhunderts
ABENDDÄMMERUNG AM KANAL Öl auf Leinwand.
33 x 55 cm.
Links unten signiert "Marie Raynaud". Verso signiert und betitelt "Marie Raynaud crépuscule (Abenddämmerung)".
Gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Von rechts vorne nach links hinten verläuft ein breiter Kanal. Am diesseitigen Ufer haben zwei Boote fest gemacht. Im Hintergrund geht die Sonne hinter dem bewachsenen Uferstreifen unter und taucht den etwas wolkenverhangenen Himmel in Orangetöne. Lockerer Duktus. (9405321)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marie Raynaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marie Raynaud kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marie Raynaud verkaufen?