Ihre Suche nach Walery Plauszewsky in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Walery Plauszewsky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Walery Plauszewsky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1143
Walery Plauszewsky,
1833 – 1908
POLNISCHES PAAR IN KRAKAUER TRACHT Öl auf Holz.
35 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert "W. Plauszewski 1899".
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Das Paar im Freien vor einer teils nicht mehr verputzten Ziegelmauer stehend. Der Mann mit Schnauzbart, die Hände an den Gürtel gelegt. Die Frau links leicht hinter ihm mit einem Korb unter dem Arm und der anderen Hand in überraschter Geste an die Wange gelegt. (9418514)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Walery Plauszewsky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Walery Plauszewsky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Walery Plauszewsky verkaufen?