Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
461
Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT DES MAILÄNDER DOMS Aquarell/ Gouache auf Papier.
17,5 x 24,5 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Leichte Schrägansicht der Fassade des Mailänder Doms mit den angrenzenden Gebäuden. Der Platz um den Dom ist belebt durch zahlreiche Personen und Kutschen, die einen lebendigen Eindruck vermitteln. Schöne, sehr detailreiche und genaue Darstellung der im Sonnenlicht liegenden, prächtigen Architektur. (9408110)