Auktion Hampel Living
969
Großes Modell eines Segelbootes
Höhe: 144 cm.
Breite: 107 cm.
Tiefe: 20 cm.
20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.800
Katalogpreis€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Holz partiell schwarz lackiert und grün gefasst. Großer, klassischer Segelkutter mit einem Masten, unter vollem Segel. Gaffelsegel, Topsegel und drei Vorsegel. Eine ovale Plinthe bildet den Stand, in dem das Schwert ruht. Min. besch. (940976)