Ihre Suche nach Afro (Afro Basaldella) in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Afro (Afro Basaldella)?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Afro (Afro Basaldella) in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1423
Afro Basaldella,
1912 Udine – 1976 Zürich
OHNE TITEL, 1963 Mischtechnik auf Bütten.
29 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert, sowie gewidmet "Afro 63" und in Bleistift "al Prof. Scimone con riconescensa, "64".
Im Passepartout.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Abstrakte Komposition in verschiedenen schwarzen Stiften. Kraftvolle und energische Zeichnung, bei der gelegentlich im Schwung das blanke Holz Linien auf dem Blatt hinterlassen hat. (9401916)
Afro Basaldella,
1912 Udine - 1976 Zurich
Mixed media on handmade 'Bütten' paper.
29 x 39 cm.
Signed and dated "Afro 63" at the bottom right with a dedication in pencil "al Prof. Scimone con riconescensa, 64".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Afro (Afro Basaldella) angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Afro (Afro Basaldella) kaufen?
Sie wollen ein Werk von Afro (Afro Basaldella) verkaufen?