Ihre Suche nach Lucia Romualdi in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Lucia Romualdi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lucia Romualdi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1420
Lucia Romualdi,
Malerin des 20. Jahrhunderts
COSTRUTTA NELL' 88 N. 3 Öl auf Karton auf Leinwand.
159 x 231 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Die abstrakte Komposition in Schwarz über Weiß baut sich in mehreren geometrischen Flächen über- und nebeneinander auf. Dabei bilden die Ränder der verschiedenen Kartonstücke natürliche Begrenzungen für die dunklen, unterschiedlich schraffierten Flächen. (9401927)
Lucia Romualdi,
painter of the 20th century
Costrutta nell' 88 n. 3.
Oil on cardboard.
159 x 231 cm.
Signed and dated.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lucia Romualdi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lucia Romualdi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lucia Romualdi verkaufen?