Ihre Suche nach Alois Tott in der Auktion
Volkskunst und Varia
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Alois Tott?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alois Tott in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1280
Alois Tott,
1870 Wien – 1939
TORBOLE AM GARDASEE Öl auf Leinwand.
34 x 46 cm.
Rechts unten signiert "A. Tott" und verso auf dem Rahmen bezeichnet "Torbole am Gardasee".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 50 - 60
Katalogpreis€ 50 - 60
$ 54 - 64
£ 45 - 54
元 391 - 469
₽ 4,974 - 5,969
Im Vordergrund führt ein gepflasterter Weg, der links zum See hin von einer Mauer begrenzt wird und durch einen Rosenbogen führt, nach rechts. Links breitet sich die von Bergen begrenzte Seefläche aus, auf der drei Segelboote zu sehen sind. Dahinter Blick auf Torbole. Postimpressionistische Malweise. (9303946)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alois Tott angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alois Tott kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alois Tott verkaufen?