Ihre Suche nach Adriaen van de Velde in der Auktion
Bücher, Zeichnungen und Stiche
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Adriaen van de Velde?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriaen van de Velde in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1186
Adriaen van de Velde,
1636 Amsterdam – 1672 Amsterdam, Nachfolger des
KUH, ESEL UND SCHAFE AUF DEM FELD Aquarell auf Papier.
17,2 x 28,2 cm.
Links unten bezeichnet "A. V V. f".
Im Passepartout.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
In einer hügeligen Landschaft steht eine Kuh auf einer Erhebung im Vordergrund. Vor ihr im Gras ruht ein Esel. Auch drei Schafe haben sich zu den beiden großen Tieren gesellt. Ein wieder ausschlagender, abgebrochener Baumstamm sowie detailliert wiedergegebene Pflan-zen runden die Szene zu den Rändern ab. (930975)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriaen van de Velde angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriaen van de Velde kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriaen van de Velde verkaufen?