Ihre Suche nach Otto Piene in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Otto Piene?
1109
Otto Piene,
1928 Laasphe
OHNE TITEL, 1971 Farbseriegrafie.
62,8 x 88 cm.
Rechts unten nummeriert, signiert und datiert "4/50 Piene 71".
Gerahmt.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Aus der Serie der Rauchbilder.
Otto Piene gehört zu den Gründungsmitgliedern der Gruppe ZERO.
Seit den 1950er Jahren machte er Feuer und Rauch zu seinen primären Gestaltungsmittel. Durch diese gelang es ihm, die eigene Handschrift aus dem Werk zu entfernen. (9306011)
Sie wollen ein Werk von Otto Piene kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Piene verkaufen?