Ihre Suche nach Casimir van den Daele in der Auktion
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Casimir van den Daele?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Casimir van den Daele in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
929
Charles van den Daele,
belgischer Maler des 19. Jahrhunderts
ZWEI DAMEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 37,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C Vanden Daele 1860“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem dunklen Interieur sitzt eine Dame in prächtigem, gelbem Brokatkleid in einem Armlehnsessel. Sie blickt aus dem Bild zum Betrachter, hält eine Brille und hat ein Buch auf die Knie gelegt. Eine zweite Dame in besticktem Seidenkleid ist dabei, ihr einen Hut vom Kopf zu nehmen. Im Vordergrund sind einige Bücher und Schriftstücke stillebenhaft komponiert. Schöne Beleuchtung und feine Malerei. (931846)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Casimir van den Daele angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Casimir van den Daele kaufen?
Sie wollen ein Werk von Casimir van den Daele verkaufen?