Ihre Suche nach Radames Scoppa in der Auktion
Volkskunst und Varia
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Radames Scoppa?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Radames Scoppa in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1265
Radames Scoppa,
italienischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
FISCHERBOOTE VOR VOLLMOND Öl auf Holz.
24 x 18 cm.
Links unten signiert "R. Scoppa".
Gerahmt.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Im Vordergrund liegen zwei Fischerboote am Meeresufer vor Anker. Links am Strand stehen zwei Fischer neben einem an Land gezogenen Boot. Im Hintergrund sind zwei Männer gerade dabei, ihr Boot fest zu machen, drei weitere, darunter zwei Segler, sind noch auf der See unterwegs. Über der Meeresfläche steigt gerade der Vollmond auf und wirft sein Licht auf die gekräuselte Wasseroberfläche. Harmonischer Farbklang. (930841)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Radames Scoppa angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Radames Scoppa kaufen?
Sie wollen ein Werk von Radames Scoppa verkaufen?