Ihre Suche nach Thomas Cole in der Auktion
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Thomas Cole?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Thomas Cole in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
890
Thomas Cole,
1801 – 1848
ZWEI KINDER AM WASSERFALL BEIM ANGELN Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 47 x 35 cm.
Links unten signiert und datiert „1843“.
Verglast. Im Waschgoldleistenrahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In hügeliger Landschaft mit links hochziehender Baumgruppe. (930482)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Thomas Cole angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Thomas Cole kaufen?
Sie wollen ein Werk von Thomas Cole verkaufen?