Ihre Suche nach Gustav Behne in der Auktion
Volkskunst & Varia
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Behne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Behne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1822
Gustav Behne,
Maler um 1900
CHIEMSEELANDSCHAFT MIT BLICK ZUR FRAUENINSEL Öl auf Leinwand.
40 x 58 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Im Vordergrund mehrere im Uferwasser stehende Kühe sowie ein an Land gezogener Kahn, weiter hinten ein Heukarren mit zwei Personen. Im Hintergrund Bergkette unter gebauschten Wolken. (881663)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Behne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Behne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Behne verkaufen?