Ihre Suche nach Hubert Kaplan in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?
1658
Hubert Kaplan,
1940 München
PFERDEMARKT Öl auf Leinwand, auf Holz.
24 x 30 cm.
Rechts unten signiert "Hubert Kaplan".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf dem Dorfplatz versammelte Bauern, die ihre Pferde und Kühe verkaufen. Im Hintergrund Häuser und Kirchturm. Fein und sehr detaillierte Malweise, sommerliche Stimmung. (8816750)
Hubert Kaplan,
1940 Munich
Horse Market
Oil on canvas, on panel.
24 x 30 cm.
Signed "Hubert Kaplan" on the lower right.
Farmers gather on the village square to sell horses and cows.
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?