Ihre Suche nach Fritz Gotfred Thomsen in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Gotfred Thomsen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Gotfred Thomsen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1652
Fritz Thomsen,
1819 Dänemark - 1891
ZIEGEN IN BERGIGER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 76 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In kühlen Farben kontrastreich vorgeführt, zwei liegende und zwei stehende Ziegen an einem Felshang, auf grüner Wiese. Im Hintergrund eine Begschlucht, aus der Nebelschwaden hochziehen. (8904017)
Fritz Thomsen,
1819 Denmark - 1891
Goats in a Mountainous Landscape
93 x 76 cm.
Two goats laying and two standing on a precipice over a green meadow.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Gotfred Thomsen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Gotfred Thomsen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Gotfred Thomsen verkaufen?