Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Lazzaro Pasini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lazzaro Pasini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1605
Lazzaro Pasini,
1861 Reggio Emilia - 1949 Mailand
Gemäldepaar
BUCHT VON NEAPEL MIT FISCHERBOOTEN
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 32 x 62 cm.
Beide links unten signiert "Pasini".
Die beiden stark breitformatigen Bilder zeigen aus verschiedenen Blickwinkeln die weite Bucht von Neapel mit dem großen, rauchenden Vesuv im Hintergrund. Im Vordergrund Fischer und ihre Boote. Lockerer Pinselduktus und schöne Lichtführung. (8926526)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lazzaro Pasini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lazzaro Pasini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lazzaro Pasini verkaufen?