Ihre Suche nach Otto Karl Kirberg in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Otto Karl Kirberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Karl Kirberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1598
Otto Karl Kirberg,
1850 Elberfeld - 1926 Düsseldorf
DAME IN PELZVERBRÄMTEM MANTEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
41 x 36 cm.
Rechts oben signiert und datiert "Otto Kirberg/ D 18".
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vor grauem Fond das Halbbildnis einer Frau im Profil nach rechts. Sie hält in einer Hand ein Schreiben, über das sie jedoch hinweg blickt - dem Überbringer nach. Bekleidet ist sie mit einer orangefarbenen Samtjacke, die mit weißem Pelz verbrämt ist. Das Haar trägt sie in einem weichen Knoten hochgesteckt. (8923710)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Karl Kirberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Karl Kirberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Karl Kirberg verkaufen?