Ihre Suche nach majolika in der Auktion
Porzellan
Freitag, 12. April 2013
1460
Majolika-Figur eines Trommlers
Höhe: 19,5 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf der Bodenplatte steht ein kleiner, buckliger Trommler mit Hut vor Muschel. Bemalung in Blau, Grün, Gelb und Schwarz. Einige Brüche, rest. und Fehlstellen an Blüte am Hut, Übermalungen und Glasur stellenweise abgeplatzt. (8913312)